В Екатеринбурге убрали баннер с вакансией удалённого кадрового агента, по сути — наркокурьера. Об этом сообщают в соцсетях.

Фотография опубликована на странице сообщества «Типичный Екатеринбург» социальной сети «ВКонтакте». Теперь там, где ещё утром было объявление о работе, просто белый прямоугольник.

Полиция уже начала проверку. А тем временем в комментариях местные жители пишут, что подобные рекламные щиты видели и в других районах Екатеринбурга.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тревогу подняли местные жители. В объявлении предлагалась вакансия удалённого кадрового агента и обещали 50 тыс. рублей в месяц. Один из граждан связался по приведённым контактам, и ему ответили, что суть работы сводится к распространению наркотических веществ путём закладок.

Добавим, подобная «работа» является уголовно наказуемой. В места лишения свободы можно попасть на срок до 20 лет. И, как показывает практика, наркозакладчиков ловят уже в течение первых недель их деятельности. Избежать поимки и наказания не удаётся практически никому.

Очевидно, у правоохранителей возникнут вопросы к организации, которая изготовила этот рекламный баннер и сдала в аренду площадку. Возможно, коммерсанты не знали о реальной сути этого объявления, а проверить его не удосужились. Как результат, практически в центре города в довольно оживлённом месте оказалась информация о вакансии наркокурьера.