В рамках государственной программы развития здравоохранения Казахстана «Денсаулык» на 2016−2019 учебный год в республике будут готовить «специалистов» по половому воспитанию, сообщает 23 мая «КазТАГ» со ссылкой на заместителя президента Евразийской медицинской ассоциации Надежду Петухову.

По её словам, соглашение о включении подготовки учителей секспросвета в программу «Денсаулык» было достигнуто на правительственном уровне. Петухова добавила, что с так называемыми специалистами в школу придут акушеры-гинекологи и врачи первичной медико-санитарной помощи. В настоящее время разрабатывается стандарт подготовки «специалистов», а также методические пособия по половому воспитанию.

Отметим, уроки раннего сексуального просвещения активно внедряются в странах запада. Концепция секспросвета также является творением западных идеологов. Многие эксперты отмечают, что в попытках защитить детей от сексуального насилия «специалисты» по секспросвету занимаются растлением детей.

Более того, в странах Евросоюза эти уроки являются обязательными. Родители не имеют права запрещать или препятствовать детям ходить на занятия по половому воспитанию. 18 января 2018 года Европейский суд по правам человека обязал ходить на такие уроки, независимо от мнения родителей и возраста детей.

Читайте также: Секс-просвет в школах? Чем грозит «тайная» Стратегия в интересах детей