По случаю дня рождения знаменитого шансонье Шарля Азнавура в Ереване состоялся большой концерт. На этот раз перед собравшимися на площади, носящей имя певца, выступили Lukas Madoyan Band, Sone Band, Re Minour. Сюрпризом стало появление Дживана Гаспаряна-младшего, исполнившего композиции на национальном инструменте дудуке. Завершил концерт армянский актёр и певец Айк Петросян.

Читайте также: Шарль Азнавур «не щадит руководство Армении»

На сцене звучали французские песни, в том числе и хиты самого Азнавура, а также певицы Эдит Пиаф, с которой Азнавура связывали долгие годы дружбы. Концерт посетили более тысячи жителей Еревана и гостей города. Самому виновнику торжества, которому 22 мая исполнилось 94 года, руководство Армении направило телеграммы с поздравлениями.

Как сообщало ИА REGNUM, концерт Шарля Азнавура, который должен был состояться в апреле 2018 года в Санкт-Петербурге, был отменён. Во время репетиции шансонье почувствовал себя плохо, у него обострилось недомогание почек. Однако от госпитализации в России он отказался и вернулся во Францию. Уже у себя на родине он был экстренно госпитализирован в мае после падения в своём доме в департаменте Буш-дю-Рон. Сообщалось, что Азнавур сломал руку. На днях стало известно, что из-за состояния здоровья знаменитый шансонье перенёс дату мирового турне на 30 июня. Ранее его выступления были запланированы на 5 июня в Монако, 16 июня — во Франции и 23 июня — в Италии.

Ранее по теме: Азнавур споёт в Санкт-Петербурге, но уже в следующем сезоне

Напомним, французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур является командором французского ордена Почётного легиона. Также он награждён званием «Национальный Герой Армении» и орденом Отечества.