Опекунство над семилетней дочерью скончавшейся от рака жительницы Апатитов Дарьи Стариковой оформлено на тётю Дарьи, об этом РИА «Новости» сообщил глава администрации города Николай Бова.

«Дочери Даши оформлено опекунство, муниципалитет помог оформить опекунство на тетю», — сообщил Бова, добавив, что ребенок в этом году пойдет в первый класс.

Напомним, 24-летняя Дарья Старикова, у которой был диагностирован рак четвертой стадии, скончалась 22 мая в онкологическом центре имени Герцена в Москве. Девушку похоронят у себя на родине — в Апатитах. Дочь Стариковой будет получать пенсию по потере кормильца и все необходимые в этом случае выплаты.

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года во время «Прямой линии» Дарья Старикова пожаловалась президенту России Владимиру Путину на ненадлежащее оказание ей медицинской помощи. Она рассказала, что медики поставили ей страшный диагноз с большим опозданием. После этого состояние девушки ухудшилось, ее госпитализировали в Мурманск, а затем в Москву. Пациентке был проведён курс химиотерапии, а в декабре 2017 года удалили опухоль, однако спасти ее не удалось.