Новосибирск вот уже который день обсуждает в сетях выступление мэра Анатолия Локтя на церемонии награждения победителей «Народной премии НГС» 21 мая. Шутки, мемы, клипы и комментарии — видео с мероприятия разлетается по просторам интернета.

Читайте также: «НГС — это кокаин»: мэр Новосибирска взорвал интернет

«А есть уже годные мемасы про управление городом и кокаин? Ну или хотя бы про реинкарнацию Ельцина в пока ещё новосибирского мэра? Помню, Медведев в своё время говорил: «Любовь — смысл жизни». Из этого даже песню потом сделали, типа: «Жизнь — это любовь, любовь — это жизнь». Интересно, сделает кто-нибудь песню про Локтя, типа жизнь — адреналин, стимулятор — кокаин? Ну или как-то так», — написала в Facebook Алёна Котова.

В свою очередь, пресс-секретарь Анатолия Локтя Артём Роговский назвал сравнение Новосибирского городского сайта с кокаином шуткой и уверил, что градоначальник на момент выступления был трезв.

«Мэр во время выступления был трезв на 100%. Даже на праздниках он практически никогда не пьёт. Анатолий Евгеньевич всегда был ярким оратором, обладает прекрасным чувством юмора. К этому выступлению нужно относиться только как к шутке», — цитируют «РИА Новости» Роговского.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время своего выступления на награждении победителей «Народной премии НГС» сравнил сайт с кокаином.

«НГС — это кофеин, это кокаин, это стимулятор жизни. Когда я читаю комментарии про себя, у меня выделяются литры адреналина, у меня закипает кровь, и я думаю — как я люблю НГС», — сказал он.

Его выступление многие сняли на видео, которое тут же разлетелось по социальным сетям. На комментарии новосибирцы не скупились: кто-то решил, что мэр нетрезв, кто-то просто посчитал это очередным пиаром на фоне предвыборной кампании.

Отметим, что Анатолий Локоть намерен участвовать в выборах губернатора Новосибирской области, которые пройдут в сентябре. Его главным соперником на этот пост на сегодняшний день эксперты называют врио главы региона Андрея Травникова.