В Северной Осетии 21 мая прошла церемония прощания с командиром интернациональной бригады «Пятнашка» Олегом Мамиевым (известного по позывному Мамай), погибшим 17 мая в ДНР. На Аллее Славы во Владикавказе собрались сотни людей. В траурных мероприятиях приняли участие глава РСО-Алании Вячеслав Битаров и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, передает ВГТРК «Алания».

Проводить в последний путь боевого товарища приехала делегация из Донецка во главе с заместителем министра обороны Михаилом Николаевым, который поблагодарил жителей Осетии за ее сына, навсегда оставшегося героем для народа Донбасса. Как отметил начальник штаба батальона «Пятнашка» Андрей Кузин, гибель легендарного Мамая — это очень большая потеря. Он был братом, другом, очень трепетно относился к личному составу, подчеркнул его сослуживец.

Читайте также: Названа дата и место прощания с командиром батальона «Пятнашка»

Напомним, Олег Мамиев, уроженец Северной Осетии, в 2008 годах принимал участие в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии. С 2014 года участвовал в защите Донбасса от военной агрессии украинских властей. Мамиев имеет награды ДНР, в том числе одну из высших государственных наград — орден Республики. 17 мая он получил тяжелые ранения, которые оказались несовместимыми с жизнью.