В поликлиниках Москвы на медицинских картах пациентов появятся радиометки. В столице стартовал пилотный проект по оснащению медкарт специальными RFID-метками, которые позволяют отслеживать их перемещение по поликлинике. Маркировку вводят в городской поликлинике №46, сообщается на портале мэра Москвы.

Документы, помеченные RFID-метками, практически невозможно потерять, их переход от одного врача к другому будет отображаться в специальной системе. Медицинским работниками потребуется минимум времени, чтобы найти карту пациента и запросить ее.

В мэрии пояснили, что установка радиометки не занимает много времени, в среднем это делается всего за минуту. Если пилотный проект будет успешным, то его могут распространить и на другие поликлиники. На данный момент RFID-метками помечено более 6 тыс. медкарт.

Читайте: Новый дизайн поликлиник Москвы начнут внедрять в 2018 году

Как сообщало ИА REGNUM, 2018 году в Москве по просьбам пациентов продолжается совершенствование Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). В частности, в этом году в московских поликлиниках начнут внедрять новый дизайн медучреждений.

А также: Во всех поликлиниках Москвы открыты кабинеты врачей общей практики