Суд в Орске Оренбургской области отложил заседание о взыскании морального вреда в пользу родственников жертв крушения Ан-148 в связи с требованиями увеличить сумму компенсации, сообщает 11 мая представитель суда.

«Суд отложил заседание, потому что истцы подали уточненные требования об увеличении суммы компенсации морального вреда», — цитирует ТАСС сотрудника органа правосудия.

Фамилии погибших и истцов в суде не сообщают.

Напомним, в конце апреля в Орске состоялось первое судебное рассмотрение требований местной жительницы Марины У., которая потеряла в авиакатастрофе своих близких. Женщина требовала у авиакомпании «Саратовские авиалинии» и «Альфастрахования» возмещения морального вреда.

Читайте подробнее: Суд вынес первое решение по искам родственников погибших в самолёте Ан-148

Как сообщало ИА REGNUM, 11 февраля потерпел крушение самолет «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс Москва — Орск. Самолет упал в Раменском районе Московской области. В момент крушения на борту воздушного судна находился 71 человек — пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.

Власти Оренбуржья и Подмосковья выделили родственникам погибших по 1 млн рублей. В свою очередь «Альфастрахование» выплатит каждому по 2 млн 25 тыс. рублей. Выплаты по потере кормильца страховая организация начнет перечислять, когда родственники погибших пассажиров предоставят справки о смерти.

Читайте также: Пензенская область. Лже-иностранный шпион завербовал лже-сотрудника режимного предприятия.