Старая версия сайта Россотрудничества была заблокирована после того, как неизвестные злоумышленники разместили на нём «последнее предупреждение» Роскомнадзору в связи с блокировкой мессенджера Telegram. Об этом сообщает 10 мая пресс-служба ведомства.

В Россотрудничестве подчеркнули, что старая версия сайта в настоящее время уже заблокирована специалистами техподдержки.

«Старая версия сайта сейчас уже отключена. Мы это (обращение к Роскомнадзору, прим. ИА REGNUM ) увидели, и сейчас наши специалисты ее заблокировали, чтобы она больше не появлялась», — цитирует слова представителя пресс-службы РБК.

Отмечается, что в настоящее время техподдержка Россотрудничества работает над решением проблемы.

Напомним, решение о блокировке мессенджера Telegram принял 13 апреля Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора. Основанием для такого решения стал отказ руководства сервиса передать ФСБ России ключи для дешифровки сообщений пользователей мессенджера, подозреваемых в связях с террористами, устроившими весной 2017 года теракт в метро Санкт-Петербурга.

С 16 апреля ведомство приступило к процессу блокировки. В попытке закрыть доступ к мессенджеру Роскомнадзор блокировал миллионы IP-адресов Google и Amazon, что привело к сбоям в работе сервисов и сайтов.

Читайте также: Конфликту Telegram и Роскомнадзора посвятили арт-объект в Петербурге