В Красноярске во всём городе ремонтируют дороги. В этом году дорожные службы приступили к работе на месяц раньше обычного, передает интернет-портал «Общественное телевидение России».

Есть нововведения — теперь горожане могут контролировать качество ремонта. С этой недели на всех участках, где ведутся работы, проходят специальные встречи с подрядчиками. На них красноярцы могут высказать замечания и пожелания. Кроме этого, появилась и группа общественных контролёров. Это 65 добровольцев, которые будут ездить по объектам и самостоятельно проверять, как идёт ремонт дорог.

«Чтобы не была критика голословной, надо приходить, реально замечать какие-то недоделки и о них сообщать подрядчику, департаменту горхозяйства, — сказал участник группы общественного контроля Олег Мясоутов. — И вот тогда мы можем сказать, что мы это сделали сообща».

Как пообещали власти, в этом году в Красноярске будут отремонтированы все магистрали. Так город готовят ко всемирной зимней Универсиаде, она должна пройти там через год. На ремонт дорог выделили 1 млрд 700 млн рублей.

Читайте также: Ярославльводоканал восстанавливает сети перед дорожным ремонтом