Обыски и другие следственные действия проходят 10 мая на Моховой улице Санкт-Петербурга в офисе Северо-Западного управления Ростехнадзора (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору).

В составе группы сотрудников правоохранительных органов, работающих в помещениях Ростехнадзора, есть и сотрудники Федеральной службы безопасности, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Однако там не стали комментировать причины обысков.

По данным «Фонтанки», следственные действия проходят в рамках уголовного дела в отношении главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова. По сведениям издания, речь идет о незаконном «покровительстве» строительным саморегулируемым организациям Петербурга, а расследование началось еще в конце октября 2017 года.

По данным СМИ, обыски идут не только в кабинете главы управления и его подчиненных, но и в частной квартире Слабикова и его дочери, а также в загородном доме в Токсово (Ленобласть). Дело расследуют органы МВД по Санкт-Петербургу.