В Югре взят под стражу второй подозреваемый в убийстве женщины, совершённом более 20 лет назад. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 8 мая, он был задержан в Курской области и этапирован в Ханты-Мансийский автономный округ.

Читайте также: Житель Югры зарезал своего знакомого

«Под тяжестью собранных по уголовному делу доказательств он уже дал признательные показания. Следователи СКР предъявили ему обвинение в убийстве и краже, совершенных группой лиц по предварительному сговору», — уточнила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по ХМАО — Югре Алина Никифорова.

Как рассказал в ходе допроса сам подозреваемый, от полиции всё это время он скрывался по поддельному паспорту, также регулярно менял места жительства.

Ранее в сюжете: Убийцу четырёх человек в Югре отправили в тюрьму до конца жизни

Второй исполнитель убийства ранее был приговорен к 11 годам лишения свободы. А вот организатор преступления — Намир И. до сих пор не найден. Следственные органы просят граждан оказать помощь в его розыске.

Напомним, жительница Урая была обнаружена мертвой в своей квартире 31 мая 1996 года. Женщину жестоко убили, а из квартиры потерпевшей пропали золотые украшения.

Следователи выяснили, что убийство организовал сожитель жертвы. В качестве исполнителей он нанял двух своих знакомых, заплатив им почти 30 млн рублей (по курсу ЦБ 1996 года). Личности фигурантов уголовного дела были оперативно установлены, однако задержать по горячим следам удалось не всех — организатору убийства и второму исполнителю удалось скрыться от органов следствия.