Гражданка РФ, которая была задержана в начале 2018 года в Таиланде, по обвинению в хранении и сбыте наркотиков вернулась в Россию. По информации консульского отдела посольства РФ в этой стране, адвокатам удалось доказать непричастность россиянки к инкриминируемому преступлению, Уголовное дело в отношении неё было прекращено.

Читайте также: Гражданин РФ задержан в Таиланде по подозрению в ввозе наркотиков

Сторона защиты сначала добилась выделения дела гражданки РФ в отдельное производство, а затем и убедить следствие в том, что она ничего не знала о наркотиках.

Ранее в сюжете: В Таиланде арестовали гражданку РФ, провозившую кокаин в желудке

Как сообщало ИА REGNUM, гражданка России и гражданин США были арестованы полицией Таиланда за наркоторговлю на острове Пханган 11 января 2018 года. У них были конфискованы около 145 граммов МДМА (экстази), 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина, гашиш, полиэтиленовые пакеты, весы и около 200 тысяч тайских бат (около 355 тыс. рублей). Наркоторговцам были предъявлены обвинения в хранении и распространении наркотиков в соответствии с законодательством Таиланда.

Читайте также: В Таиланде арестованы наркоторговцы из России и США

Добавим, что годом ранее, в феврале 2017 года, по подозрению в ввозе наркотиков на территорию Таиланда власти королевства задержали российского гражданина Михаила Ш. и гражданку Эквадора, в багаже которой было обнаружено 2,3 кг кокаина.