Член Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Ван Хунин подчеркнул важность изучения речей председателя КНР Си Цзиньпина, произнесенных им на конгрессе, посвященном 200-летию Маркса, сообщает 6 мая агентство «Синьхуа».

В преддверии юбилея великого философа Карла Маркса, который отмечался 5 мая, в Китае прошло специальное мероприятие, посвященное этой важной для мира дате. Председатель КНР лично обратился с речью, посвященной важности наследия Маркса для Китая.

Читайте также: Си Цзиньпин: Маркс — благородный учитель революции и величайший мыслитель

Обращаясь к собравшимся, Ван отметил, что размышления председателя Си о социализме с китайскими особенностями в новую эпоху представляют собой «новейшие теоретические достижения» КПК в деле развития марксизма в новую эпоху.

Они обогатили и развили идеи марксизма серией ключевых оригинальных и стратегических мыслей и взглядов и представляют собой «марксизм современного Китая и XXI века».

Ван призвал круги теоретиков в области общественных наук непрерывно оформлять новейшие достижения в области марксизма, дополняя исследовательский и толковый базис теории марксизма новейшими достижениями учения с учетом китайского контекста.

Глава Департамента связей с общественности при ЦК Компартии Китая Хуан Куньмин выступил в качестве председателя заседания, посвященного 200-й годовщине со дня рождения Карла Маркса, которая прошла в Пекине 6 мая 2018 года.

На мероприятии присутствовало более 230 представителей, включая правительственных чиновников, экспертов и ученых, которые собрались, чтобы почтить памятным мероприятием юбилей Маркса. Мероприятие длилось с 4 по 6 мая. Как сообщало ИА REGNUM, на нём с приветственной речью выступил председатель КНР Си Цзиньпин.