Переход и проезд по Копыловскому мосту в Красноярске далеко небезопасен. Ограждения объекта находятся в аварийном состоянии, что создает опасность для водителей и пешеходов. Отсутствие части ограждения моста обнаружили активисты «Дорожной инспекции ОНФ».

«Отсутствие ограждения на данном участке недопустимо. Под путепроводом проходит достаточно оживленная улица Профсоюзов, а вдоль неё — пешеходная дорога», — отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Красноярском крае Вадим Серватинский.

Также, по мнению экспертов, перед заездом на мост необходимо установить предупреждающие знаки, поскольку из-за колейности дорожного покрытия существует вероятность аварийной ситуации.

В этой связи активисты обратились в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Экспертная комиссия признала, что ограждение моста нуждается в срочном восстановлении.

Сегодня, 4 мая, представители управления установили предупреждающий об опасности этого участка знак, а также оградили его сигнальной лентой. Однако, это только временная мера. Ограждение здесь будет установлено уже в течение двух недель.

Читайте также: В Красноярске обсуждают идею строительства нового моста через Транссиб

Как сообщало ИА REGNUM, последний раз Копыловский мост ремонтировался в 2010 году. Тогда на объекте была проведена укладка новых компенсаторов в деформационные швы, установлены тротуарные ограждения на путепроводе, исключающие выход пешеходов на проезжую часть, а также уложен новый асфальт на площади 21,5 тысячи кв. м. Кроме того, ремонтные работы были проведены на пешеходном переходе через улицу Копылова и подъездных путях от Южного проезда и улицы Пушкина. На реконструкцию моста было направлено 18 млн рублей.

Ранее Копыловский мост ремонтировали в 2004 году. А до этого последний подобный ремонт проводился в 1977 году.