В Свердловской области на время предстоящих выходных и праздничных дней будет увеличено количество экипажей ДПС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

«ГИБДД Свердловской области переходит на усиленный вариант несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, сотрудники ГИБДД примут участие в обеспечении безопасности дорожного движения и охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий», — сообщили в пресс-службе управления.

Помимо прочего инспекторы ГИБДД будут проводить сплошные проверки водителей на алкоголь и соблюдений правил перевозки несовершеннолетних и использования удерживающих устройств на соответствие росту и веса ребёнка.

Также в режиме повышенной готовности будут нести службу сотрудники свердловского ГУ МЧС и пожарно-спасательных подразделений.

«Безопасность праздников круглосуточно будут обеспечивать почти 2 тысячи сотрудников МЧС и 580 единиц пожарной и спецтехники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Начиная с сегодняшнего дня спасатели проводят профилактические мероприятия во взаимодействии с главами муниципалитетов, связанные с противопожарной безопасностью. Также будет усилено патрулирование водоёмов. Помимо этого организован мониторинг бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

Как сообщало ИА REGNUM, в Свердловской области в ходе усиленного режима несения службы сотрудниками ГИБДД во время новогодних праздников и каникул было зафиксировано почти 700 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Всего по данным управления в регионе с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года произошло 997 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 человек, а еще 86 получили травмы различной степени тяжести.