Национальная комиссия Грузии по коммуникациям приостановила авторизацию российской телекомпании «НТВ+». По информации пресс-службы комиссии, соответствующее решение было принято на заседании 26 апреля по просьбе самой телекомпании после того, как комиссия потребовала от претендующих на авторизацию лиц данные из реестра предпринимателей и непредпринимательских (некоммерческих) юридических лиц Грузии.

Кроме «НТВ+», комиссия рассматривала вопрос авторизации грузинской телекомпании ООО «GUDA TV» и зарубежной коммуникационной компании «Voxbone».

Грузинская телекомпания обратилась к комиссии с просьбой об отмене авторизации, «НТВ+» потребовала приостановить процесс авторизации, а «Voxbone» попросила перенести рассмотрение ее вопроса на одну неделю.

Как сообщалось ранее, 19 апреля несколько грузинских неправительственных организаций провели акцию протеста у офиса Национальной комиссии по коммуникациям и потребовали отказать российской телекомпании «НТВ+» выдаче разрешения на вещание на территории Грузии. В организации и проведении акции участвовали активисты «Национального движения», а проходила она под лозунгом «Нет российской пропаганде».