Сценического образа Кончиты Вурст больше нет. Об этом в интервью The Independent рассказал австрийский певец Том Нойвирт.

Артист признался, что перестал выступать на концертах в женском платье. Нойвирт сменил имидж и теперь хочет выглядеть, как мужчина.

«Я делаю то, что хочу делать, и одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент, и сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — пояснил Нойвирт.

Он добавил, что сейчас выступает на сцене в образе, который больше напоминает «обычного Тома», которого на улицах никто не узнает. Женский образ радовал артиста около десяти лет, однако теперь он обратился к другому направлению.

«Я начал с дивы в золотом платье, а теперь я более бородатый дрэг-певец в ботинках», — сказал Нойвирт и добавил, что «Евровидение» и всё, что за ним последовало, принесло ему «много веселья».

Читайте также: Кончита Вурст может оказаться добропорядочным семьянином

Как сообщало ИА REGNUM, в 2014 году Том Нойвирт выступил в образе бородатой певицы Кончиты Вурст на фестивале «Евровидение» в Копенгагене. Артист, исполнивший песню «Восстану, словно феникс» (Rise Like a Phoenix), завоевал победу.

В середине апреля 2018 года певец рассказал, что много лет живет с положительным ВИЧ-статусом. Угроза близкого в прошлом человека раскрыть эти сведения общественности вынудила Нойверта признаться самому.