Во всех обьектах детского оздоровительного отдыха, расположенных на территории Москвы, устранены нарушения требования пожарной безопасности. Об этом на пресс-конференции 26 апреля заявил начальник отдела надзора в области пожарной безопасности ГУ МЧС России по городу Москве Юрий Латышов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что на всех объектах детского отдыха проведены профилактические мероприятия с обслуживающим персоналом и охраной.

«Данные объекты оснащены необходимым количеством средств автоматической пожарной защиты с выводом сигнала срабатывания. Оснащены необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Указанные объекты внесены в список особо важных объектов с большим пребыванием людей», — заявил Латышев.

Он добавил, что с администрацией летних лагерей была установлена двусторонняя связь при планировании туристических маршрутов, при проведении инструктажа на случай возникновения ЧС. Кроме того, в качестве дополнительной меры в лагерях были сформированы добровольные пожарные команды из числа обслуживающего персонала, которые оснащены дополнительным пожарно-техническими вооружением.

«Дополнительно правительством Москвы приняло решение о выставлении во всех лагерях дополнительных противопожарных постов на случай летнего пожароопасного периода», — отметил Латышов.

Он также добавил, что на особом контроле находятся объекты программы «Московская смена». Большая работа уделяется работе с сотрудниками частных охранных предприятий.