Во время проведения майских праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей сотрудники столичного ГУ МЧС России повысят уровень пожарной безопасности, сообщает 25 апреля пресс-служба ведомства.

Отмечается, что 1 мая, в День Весны и Труда, и 9 мая, в 73-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг., реализацией профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности, будут заниматься сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве.

«Объекты, задействованные в праздничных мероприятиях взяты на особый контроль. На задействованных объектах организовано проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара», — говорится в сообщении.

Одновременно специалисты МЧС будут проводить инструктажи и беседы с лицами, ответственными за обеспечение безопасности. Особое внимание спасатели намерены уделить ограничению применения открытого огня, а также сократить до минимума объем хранящихся в помещениях горючих материалов.

В рамках профилактической работы будет проверена эксплуатация электрооборудования, содержание путей эвакуации, а также систем противопожарной зашиты.

Предпраздничная подготовка проводится в рамках Года пожарной безопасности.

Читайте также: В центре столицы установили памятник «Героям-огнеборцам Москвы»