В Киеве ветераны войны в Афганистане вышли на митинг, сообщает 25 апреля УНИАН. Митингующие собрались возле здания правительства, перекрыв прилежащие автодороги.

Ветераны требуют повысить пенсии, которые не пересчитывались несколько лет в соответствии с ростом инфляции. Участники протестной акции также требуют увеличить бюджетные средства, выделяемые на госпиталь для ветеранов в Киеве.

Также митингующие требуют встречи с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом. Отмечается, что ситуация спокойная: люди просто стоят на проезжей части и тротуаре, разговаривая между собой.

Читайте также: На Украине протестуют автомобилисты из-за возможного роста цен на топливо

Напомним, в столице Украины регулярно проходят протестные акции. Так, ранее прошел митинг в поддержу депутата Верховной рады Надежды Савченко, которая содержится в СИЗО по подозрению в организации террористических актов. На митинге присутствовало около 20 человек.

18 апреля в Киеве прошел митинг автомобилистов, собравший порядка 200 человек. Автолюбители требовали, чтобы правительство не вводило квоты на поставку импортного топлива. К митингующим также присоединились украинские радикалы из организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).