Вечный огонь в Орле может погаснуть перед самым Днем Победы из-за долгов за газ перед поставщиками ресурса со стороны муниципального «Управления коммунальным хозяйством». Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идет о долге в 150 тыс. рублей — по данным прокуратуры, МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» не оплачивало услуги по поставкам газа на Вечный огонь на площади Мира, в сквере Танкистов. Теперь Вечный огонь оказался под угрозой отключения.

Представление из-за сложившейся ситуации получил глава администрации Орла уже получил глава городской администрации Александр Муромский.

Сегодня же, 24 апреля, как сообщил «Орелград», на планерке Муромский поручил провести инвентаризацию и проверить все расчеты с поставщиками газа для Вечных огней.

Добавим, что всего в Орле действует два Вечных огня — еще один в 2014 году (он не действовал с 1990-х годов) торжественно зажгли у памятника на месте летнего учебного лагеря Орловского бронетанкового училища имени М. В. Фрунзе рядом с заводом «Химимаш».