В Уфе стартовал форум «Сообщество», посвященный вопросам преодоления различных форм социального неравенства и повышения качества жизни российских граждан. Об этом 24 апреля сообщают организаторы мероприятия.

Форум организован Общественной палатой России, он продлится до 25 апреля.

«Обеспечение равенства граждан в доступе к социальным и экономическим благам, рост доходов и повышение качества жизни всех социальных групп — основная тема дискуссии на форуме «Сообщество», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при выборе темы форума учитывались задачи, поставленные президентом России в ежегодном послании Федеральному Собранию. Ключевым фактором развития страны Владимир Путин назвал «благополучие людей, достаток в российских семьях».

Участники встречи также рассмотрят актуальные проблемы и задачи развития некоммерческого сектора и межсекторного сотрудничества в Приволжском федеральном округе.

Участники форума обсудят меры, нацеленные на повышение уровня жизни семей с детьми, а также меры из «демографического пакета» президента. Во время нулевого дня форума, 23 апреля, члены Общественной палаты посетили социально значимые объекты и проверили состояние жилищно-коммунальной сферы региона.

Общественная палата Башкирии в рамках форума проведет ряд акций. В их числе — акция по сбору донорской крови «Мы с тобой одной крови» и мероприятие «Книги — детям».