В России в интернет с той или иной периодичностью выходят 78% жителей России. О решении суда по блокировке Telegram на территории РФ слышали 65% интернет-пользователей, в том числе 21% следили за событиями вокруг мессенджера. Такие данные представил Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

64% опрошенных заявили, что им не важен вопрос доступности Telegram в России, в том числе 43% сказали, что «совершенно не важно».

Также на эту тему: «Бессмысленный русский бунт»: соцсети высмеяли протестную акцию Telegram

Актуальным считают общение российских пользователей интернета через мессенджер Telegram 24% респондентов. Среди молодых людей 18−24-лет так думают 45%.

Опрос проведен в апреле 2018 года. Опрошены 2000 респондентов старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Статпогрешность не превышает 2,2%.

Читайте также: Роскомнадзор объяснил блокировку IP-адресов Google

Как сообщало ИА REGNUM, Таганский суд Москвы 13 апреля поддержал обращение Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram за отказ выдавать цифровые ключи от переписки пользователей ФСБ.

Блокировка популярного мессенджера идет с 16 апреля, однако Роскомнадзор не может заблокировать все IP-адреса, использующие приложение.

Стоит отметить, что мессенджер Telegram пока частично доступен в России.

Читайте подробнее: Война с Telegram: провайдеров атакуют недовольные клиенты