В Челябинске владельцы маршруток могут поднять стоимость проезда с нынешних 25 до 35 рублей. Такие слухи ползут по городу и уже напугали горожан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Информация о планах по повышению стоимости проезда появилась в соцсетях. Якобы цену на проезд поднимут до 35 рублей. При этом как пишет издание «АИФ-Урал» со ссылкой на неназванный источник, якобы перевозчики встречались с чиновниками и обсуждали перспективы подорожания проезда. С инициативой якобы выступила мэрия, чтобы привлечь пассажиров в муниципальный транспорт.

Вернуться к этому вопросу якобы планируется в конце лета. Но уже сейчас новости встревожили местных жителей. Дело в том, что только в 2017 году проезд дорожал два раза. Вначале с 20 рублей до 23-х, а затем с 23 до 25.

Впрочем, сами перевозчики не подтверждают планов по повышению стоимости проезда. При этом они отмечают, что нынешний тариф в 25 рублей очень и очень низкий. Но, как пишет издание 74.ru, некоторые из них даже готовы понизить стоимость проезда, чтобы увеличить пассажиропоток.

В мэрии тоже не подтверждают разговоров о подорожании проезда в маршрутках. Глава города Евгений Тефтелев опроверг такие сведения, а руководитель городского управления транспорта Роман Болотов и вовсе назвал провокацией.