Услуги каршеринга в Москве станут доступны для иностранных туристов. Возможность брать автомобиль в аренду иностранцы получат в преддверии чемпионатами мира по футболу 2018 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии 23 апреля, уже в ближайшее время операторы каршеринга переведут свои сервисы на английский язык, а на сайтах и в мобильных приложениях появится возможность для регистрации иностранцев.

Читайте также: На матчи ЧМ‑2018 иностранцам разрешат проходить с наркотиками по рецепту

Туристам и гостям ЧМ, желающих взять в аренду автотранспорт, надо будет предоставить водительские права и паспорт в электронном виде.

Отмечается, что доступными для туристов свои сервисы сделают YouDrive, «Делимобиль», BelkaCar, EasyRide, Car5 и Carlion.

Ранее по теме: 50% паспортов болельщика ЧМ-2018 заказали иностранцы

Как утонили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, с сентябре 2017 года ввтопарк московского каршеринга вырос почти в два раза — с четырех тысяч до более 7,7 тысячи машин. В системах операторов совершено уже около двух миллионов регистраций. Сейчас городской каршеринг включает 15 операторов.

Каршеринг — кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно этой услугой пользуются для коротких поездок по городу. Стоимость аренды зависит от выбранной компании, но в среднем составляет от шести до 10 рублей в минуту.

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах.