Три женщины замечены в составе террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Урузган (Афганистан), сообщает афганское агентство Pajhwok.

Уточняется, что эти женщины — местные жительницы, завербованные в ряды террористической группировки. В боевых действиях они не участвуют, но помогают боевикам по линии снабжения.

Отметим, что это не первый случай вербовки женщин в ряды террористов в Афганистане.

Напомним, в Афганистане много лет продолжается гражданская война. С 1990-х годов в стране действует террористическая группировка «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), о терактах которой постоянно сообщают афганские СМИ.

Члены группировки нападают не только на представителей власти, но и на мирных жителей. Так, 18 апреля близ города Фирузкоха (провинция Гор, Афганистан) был обстрелян автомобиль, ехавший из Герата в Дайкунди: погибли три пассажира из шести, двое выживших ранены.

Читайте также: «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершил нападение на полицейских в Афганистане: есть погибшие

А также: СМИ: в Афганистане убит губернатор провинции Газни

Кроме того, после 2014 года в стране развернуло террористическую деятельность ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Группировки враждуют между собой.

Читайте также: Лавров: На севере Афганистана нарастает активность боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)