УМВД России по Волгоградской области окажет материальную помощь семьям 36 сотрудников, чьи дома пострадали из паводка в регионе. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба ведомства. В общей сложности на эти цели будет направлено 950 тыс. рублей, на которые полицейские смогу восстановить свои дома.

Пострадавшие семьи живут в Новоаннинском, Фроловском, Кумылженском, Алексеевском и Киквидзенском районах.

«Пострадавшим от паводка выделены денежные суммы от 5 до 50 тысяч рублей. Общая сумма материальной помощи, на которую полицейские и работники территориальных ОВД смогут восстановить имущество, составила 950 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил подготовить предложения для получения помощи из федерального бюджета.

«Президенту мной было доложено о состоянии дел, действиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В рамках поручения президента, если потребуется, необходимые помощь и поддержка со стороны федерального центра будут предоставлены в полном объеме», — сказал Андрей Бочаров на заседании 18 апреля.

По данным на 19 апреля, в регионе подтопленными остаются четыре населенных пункта в трех районах. Ранее это число достигало 81. Специалисты прогнозируют, что вода окончательно уйдет примерно через неделю.

Сейчас в области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, проводятся работы по ликвидации последствий паводка. Большая их часть должна завершиться до 9 мая. Жители, которые пострадали из-за паводка, получают материальную помощь. Деньги дошли уже до 806 семей.