Оператор сотовой связи Теле2 будет оштрафован по делу о национальном роуминге. Размер штрафа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России определит в течение одного-двух месяцев. Об этом в кулуарах Российского интернет-форума, который проходит в Подмосковье, заявил, отвечая на вопрос журналистов, заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

Tele2
Tele2

Читайте также: ФАС назвала сроки окончательного решения проблемы с роумингом в России

Как сообщало ИА REGNUM, 10 апреля по итогам рассмотрения дела о национальном роуминге ФАС России признала Теле2 нарушившим закон «О защите конкуренции». По данным ведомства, компания установила монопольно высокие цены на услуги связи в национальном роуминге, а также добровольно не намеревалась устранять эти нарушения, «как это сделали ранее операторы «большой тройки».

Ранее по теме: ФАС завела на «Вымпелком» дело за роуминг, «Вымпелком» не согласен

Tele2 должен будет понести ответственность в виде штрафа.

Добавим, что на днях генеральный директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин заявил, что оператор сотовой связи устранит нарушения по национальному роумингу до 31 мая.

Читайте также: ФАС призовет МТС и «МегаФон» к ответу за «внутрисетевой» роуминг

Напомним, летом 2017 года ФАС России возбудила в отношении операторов «большой четвёрки» — «Мегафон», «Вымпелком», МТС и Tele2 — дела по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» («Установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены на товар»).