В детский сад города Копейска Челябинской области поставщик привозил некачественные мясные продукты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Россельхознадзора 17 апреля, в образце пробы мясной продукции, выработанной ООО «Мясное раздолье», были обнаружены бактерий группы кишечной палочки.

Читайте также: На Урале из-за кишечной инфекции закрыли школу

Инцидент произошёл еще в конце февраля 2018 года. Всё это время длилась проверка, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения на предприятии. Так, туши животных разделывались в помещении, в котором отсутствуют приборы для учёта температурного режима. Также мясное сырьё и готовая продукция хранилась прямо у стенок холодильников, хотя по правилам расстояние должно быть не меньше 30 см.

В марте предприятие ООО «Мясное раздолье» было переведено на режим усиленного лабораторного контроля. В течение трёх месяцев от партий мясной продукции специалисты ведомства будут отбирать пробы, которые направят на дальнейший анализ в лабораторию.

В ведомстве добавили, что за подобные нарушения на предприятие будут наложен административный штраф. Для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 600 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, с сегодняшнего дня, 17 апреля, на Урале закрыли образовательное учреждение. Причиной стала острая кишечная инфекция. Школа № 85 Екатеринбурга будет закрыта по приказу управления образования Ленинского района до 23 апреля.