В Москве туман вмешался в работу международных аэропортов. Так, сегодня, 17 апреля, в столице не смогли приземлиться семь рейсов. На запасной аэродром в Нижнем Новгороде ушли шесть рейсов в «Домодедово».

Читайте также: Непогода в Москве: аэропорты отменяют десятки рейсов

По информации авиадиспетчерских служб московской воздушной зоны, ещё один рейс не смог приземлиться во «Внуково». Он отправился на запасной аэродром в Белгород.

При этом отмечается, что проблем с приземлением международных рейсов не было.

Добавим, что, по данным сервиса «Яндекс. Расписание», в международных аэропортах Москвы были задержаны почти три десятка рейсов. Большая часть из них — во «Внуково», в «Домодедово» на вылет отменены шесть рейсов. В настоящее время аэропорты работают в штатном режиме.

Ранее по теме: В столичных аэропортах задержаны и отменены более 50 рейсов

Согласно прогнозу погоды Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 апреля по Московской области ожидается туман с видимостью 200−500 м. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС, спасатели предупреждают, что при тумане возникают такие факторы опасности как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщало ИА REGNUM, работу международных аэропортов в Москве погода нарушала и месяц назад. 15 марта было задержано или отменено почти 40 рейсов, половина из них — в аэропорту «Шереметьево». Меньше всего от погодных условий пострадали пассажиры, вылетающие из аэропорта «Внуково». В этой воздушной гавани задержаны только два рейса.