В Великобритании полицейским удалось доказать вину наркоторговца по снимку его ладони в мессенджере WhatsApp. Об этом сообщает «Би-би-си».

Задержание наркодельца стало итогом рейда, проведенного в городе Бридгенд в Южной Уэльсе. В руки стражей порядка попал смартфон, в котором была фотография таблеток.

Наркотики держал на ладони мужчина, в подписи к снимку потенциальному покупателю предлагалось выбрать, какую именно таблетку он хочет купить. Как рассказал офицер полиции Дэйв Томас, преступник не подозревал, что таким образом оставил для полиции отпечатки пальцев.

Сначала стражи порядка вышли на супругов Даррена и Доминик Моррис. Однако их отпечатки пальцев не совпали с изображением на фото.

Тогда полицейские решили проверить их 28-летнего сына по имени Эллиот. Выяснилось, что именно он выращивает коноплю и контролирует поток наркотиков. Его ладонь и была изображена на снимке.

К наркоторговле была причастна вся семья. Даррена Морриса по итогам разбирательства приговорили к 27 месяцам тюрьмы, его жена Доминик получила 12 месяцев заключения, а сын Эллиот — 8,5 лет лишения свободы.

В Уэльсе подобный случай произошел впервые. В полиции отметили, что задержать наркодилеров смогли благодаря использованию современных технологий.

Читайте также: Сын Шона Пенна арестован по обвинению в хранении наркотиков