В Сибири не прекращаются лесные пожары. По данным пресс-службы Авиалесохраны. На полночь 16 апреля огнём было охвачено более 36,6 га площадей. Всего действовало 37 лесных пожаров, на которых проводились работы по активному тушению.

Читайте также: Площадь, лесных пожаров в ДФО в 2 раза больше, чем в 2017 году

Отмечается, что за сутки 15 апреля площадь пожаров в Сибирском регионе возросла в 3,5 раза. Так, 12 пожаров было зарегистрировано в Амурской области. Здесь горело более 30,7 га площадей лесного фонда. 19 пожаров тушили в Забайкальском крае на площади свыше 2,7 га. Днём ранее 14 апреля здесь горело всего 749 га площадей. В Бурятии пылают четыре пожара на площади 27 гектаров.

В тушении задействованы свыше 1,8 тыс. человек, 342 единицы наземной техники. Также пожары ликвидируют и с воздуха — привлечены три воздушных судна.

Ранее по теме: В Забайкалье горит более тысячи гектаров леса

«В целях оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в Амурской области задействовано 96 парашютистов-пожарных и десантников-пожарных ФБУ «Авиалесоохрана», — добавили в лесоохране.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время особый противопожарный режим введён в трёх субъектах РФ: на всей территории Приморского края, в 27 муниципальных районах Забайкальского края, в 20 муниципальных районах Амурской области.