В столице Новгородской области перед правосудием предстал организатор притона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 16 апреля, дело слушалось в Новгородском районном суде.

Читайте также: Группу торговцев наркотиками задержали в Новгородской области

Житель Великого Новгорода в течение полугода неоднократно предоставлял свою комнату наркозависимым для потребления наркотических средств и психотропных веществ. В качестве вознаграждения он получал наркотики.

Ранее по теме: В Новгороде экс-наркополицейский предстанет перед судом за сбыт наркотиков

При этом отмечается, что соучастников преступления являлась и его супруга. Суд над ней состоялся ранее. Согласно приговору, она лишена свободы на три года, однако срок условный. А вот мужчине придется отбывать наказание в колонии строгого режима. В местах лишения свободы он проведёт три года два месяца.

«Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью», — уточнила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елена Григорьева.

Читайте также: Житель Вологды задержан с крупной партией амфетамина в Великом Новгороде

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в Новгородской области сотрудниками полиции было выявлено 564 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Это на 11,7% больше, чего в 2016 году. Также за отчётный период на 20% выросло количество фактов сбыта запрещённых веществ и препаратов (369 фактов). Из незаконного оборота было изъято более 5 кг наркотических средств.