Американский телеканал CBS News по ошибке опубликовал на своём сайте некролог бывшей первой леди США Барбары Буш — жены экс-президента Джорджа Буша-старшего, сообщает Miami Herald.

По данным издания, некролог с пометкой «Не публиковать» появился на сайте телеканала 15 апреля. Отмечалось, что Барбара скончалась у себя дома в окружении родственников, однако через некоторое время материал удалили.

«Барбара Буш, остроумная, общительная основательница политической династии, которая привела двух членов семьи в Белый дом и десятилетиями доминировала в республиканской политике, умерла после нескольких недавних госпитализаций», — говорилось в тексте некролога.

Ранее стало известно, что 92-летнюю экс-первую леди США несколько раз госпитализировали в больницу из-за ухудшающегося здоровья, после чего она решила не получать больше медицинской помощи и провести время с семьей.

Барбара Буш родилась в 1925 году, в 1945 году она вышла замуж за Джорджа Буша-старшего— будущего 41-го президента США. Её сын Джордж Буш, которому сейчас 71 год, стал 43-м президентом страны от Республиканской партии. Его брат Джеб Буш — губернатор штата Флорида.

Кроме того, она является дальней родственницей 14-го президента Франклина Пирса. В настоящее время Барбара занимается благотворительностью, курируя образовательные и здравоохранительные проекты.