В Югре вынесен обвинительный приговор наркоторговцу. Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 16 апреля, перед правосудием предстал житель Сургута.

Читайте также: Банду наркодилеров отдали под суд в Югре

Его обвинили по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Орудовал злоумышленник на территории своего города. Действовал он не один, а с сообщниками. Наркотики они распространяли через интернет путём закладок в «тайники».

Ранее по теме: 18,5 года проведёт в тюрьме чета наркоторговцев из Нижневартовска

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Стражи порядка изъяли у него почти 500 граммов наркотических веществ.

Гособвинитель представил суду исчерпывающие доказательства вины жителя Сургута. Приговором ему назначено наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Житель Пермского края ответит в суде за сбыт крупной партии наркотиков

Как сообщало ИА REGNUM, менее недели назад в Югре были осуждены ещё одни «торговцы смертью». За покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере суд приговорил супружескую чету из Нижневартовска в общей сложности к 18,5 года лишения свободы.