Казаки Санкт-Петербурга разжаловали президента США Дональда Трампа из почетных членов казачьего общества и готовятся сжечь его чучело. Об этом сообщил атаман городского казачьего общества Андрей Поляков.

По его словам, в настоящее время руководство общества занято согласованием акции со Смольным и определением подходящей площадки для мероприятия.

«Сегодня мы готовим акцию — хотим сжечь чучело Трампа и американский флаг. Нужно, чтобы правительство Петербурга определило площадку для этой показательной акции, которая продемонстрирует отношение нашего народа к США и их президенту», — цитирует слова Полякова сайт 78.ru.

По его словам, разжалование Трампа связано с тем, что американский президент не оправдал чаяний петербуржского казачества.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия не согласна с утверждением Трампа о «пагубном влиянии» России на режим президента Сирии Башара Асада.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Москва выступает за беспристрастное и объективное расследование якобы имевшей место химической атаки в сирийском городе Дума (Восточная Гута).

Читайте также: В Кремле ответили на слова Трампа о «пагубном влиянии» РФ на режим Асада