Студентов в российских вузах начнут обучать работе с «высокими технологиями» по программам прикладного бакалавриата. Об этом говоримся в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР).

В ЦСР, работающем под началом экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, отметили, что такие программы должны быть внедрены в институтах и университетах России к 2024 году.

«В вузах появятся программы прикладного бакалавриата для обучения работе с высокими технологиями», — говорится в докладе «Стратегия развития страны 2018−2024», подготовленном экспертами ЦСР.

По словам авторов доклада, не менее трети российских студентов будут получать образование по этим программам. Отмечается, что в подготовке учащихся также будут принимать участие научные центры и крупные компании.

Читайте также: Реформа образования по проекту ВШЭ обойдется в 8 трлн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта эксперты ЦСР выступили с предложением окончательно либерализовать механизмы валютного контроля в России.

Сетуя на то, что сегодня в РФ сохраняются существенные ограничения на совершение валютных операций, аналитики центра Кудрина пришли к выводу о необходимости дополнительной либерализации валютного контроля «вплоть до отмены требования репатриации денежных средств и установления открытого режима использования зарубежных счетов».

Читайте также: Центр Кудрина предложил отменить в России валютный контроль