В Пермском крае в суд передано дело о посягательстве на половую неприкосновенность девочки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 11 апреля, обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (три эпизода), а также изнасиловании школьницы предъявлено школьному учителю.

Читайте также: Серийного педофила отдали под суд в Пермском крае

Следствием установлено, что домогался одной из своих учениц и совершал в отношении неё сексуальное насилие учитель физкультуры. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее по теме: Пермяка ждёт суд за тяжкие преступления в отношении шести детей

Дознаватели уже завершили расследование этого уголовного дела и направили материалы в суд.

Читайте также: Житель Пермского края осужден за насилие в отношении дочери

Как сообщало ИА REGNUM, резкий скачок количества преступлений, совершённых в отношении детей, пенсионеров и инвалидов, в Пермском крае был отмечен в 2016 году и начале 2017 года. По количеству потерпевших от преступлений, связанных с посягательством на половую свободу и неприкосновенность несовершеннолетних, регион занимал четвёртое место в России и первое место в ПФО. Так, в 2016 году в результате сексуального насилия пострадали 113 несовершеннолетних (по сравнению с 2015 годом рост составил 36%, а с 2014-м — более чем в два раза).