Информацию о возможных вычетах из зарплат сотрудников томской «Станции скорой медицинской помощи» за невключение проблесковых маячков во время выезда с территории учреждения проверят томские следователи, сообщает 6 апреля пресс-служба следственного управления СК России по Томской области.

«Проводится проверка выявленных в средствах массовой информации сведений о незаконном удержании руководством ОГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» из заработной платы», — говорится в сообщении.

Ранее местные СМИ сообщили, что сотрудники томской «скорой» пожаловались на «дезорганизацию службы и дискриминацию кадрового состава». Письмо с жалобой на руководство медучреждения сотрудники адресовали министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

Врачи указали, что в больнице не следуют «майским указам президента» по увеличению заработной платы. Напротив, за минувший период она «значительно снизилась и составила 20−21 тысячу рублей».

Отмечается, что процессуальное решение в отношении опубликованных сообщений следователи примут после завершения проверки.

Ранее в следственном управлении СКР по Томской области сообщали, что начата проверка информация о смерти пожилой женщины в городской больнице Томска.