В Псковской области на финансирование лекарственного обеспечения граждан из регионального бюджета в этом году направят более 647 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом было заявлено на рабочем совещании по вопросу обеспечения льготников лекарствами, которое провела первый вице-губернатор Вера Емельянова.

Директор управления фармации Псковской области Татьяна Кузьмина отчиталась, что по большинству жизненно необходимых лекарственных препаратов необходимые конкурсные процедуры уже завершены.

«В частности, приобретен годовой запас инсулина различных марок. Такая же ситуация по препаратам в таблетках от бронхиальной астмы и сердечной группы», — заявила она.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с начала года жители Псковской области заполонили жалобами на несвоевременное предоставление медикаментов сайт врио губернатора Михаила Ведерникова. Власти объяснили дефицит лекарств отсутствием участников аукционов, из-за чего конкурсы приходилось объявлять повторно.

Читайте также: «Три месяца без инсулина»: в Псковской области нет льготных лекарств

Напомним, ранее Псковская область получила дополнительные 173 млн рублей из федерального бюджета. Средства предназначены на закупку лекарственных препаратов для федеральных льготников.