Цены на фастфуд в ресторанах Burger King и «Му-Му» в московских аэропортах будут снижены ввиду понимания компаниями социальной значимости такого решения, сообщил 4 апреля журналистам заместитель руководителя Московского областного УФАС России Дмитрий Стрельников.

«Компания «Бургер Рус», владельцы ресторанов Burger King, заявила о своей готовности снизить цены, понимая социальную значимость этого вопроса. В настоящее время в управление поступили их сведения о намерениях по снижению», — пояснил Стрельников.

Аналогичное решение приняло руководство компании «Мастер франчайзинг групп», которая является собственником ресторанов «Му-Му». По данным представителя УФАС, там тоже осознали социальную ответственность вопроса.

Читайте также: Бургер Кинг, Му-Му и Шоколадницу могут лишить 15% выручки за «особые» цены

По словам Стрельникова, стоимость блюд в ресторанах аэропортов «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский» понизится до среднего уровня, установленного в ресторанных сетях указанных брендов на территории Москвы и Московской области.

Напомним, ранее специалисты УФАС заподозрили компании в установлении и поддержании монопольно высоких цен в ресторанах столичных аэропортов и организовали расследование. На данный момент все проверки завершены, компаниям-нарушителям выдано предписание об исправлении ценников.