Две волгоградские тренировочные площадки для участников ЧМ-2018 — стадион «Зенит» и ВГАФК — полностью готовы принимать матчи. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров во время рабочего совещания, которое прошло на спорткомплексе «Зенит», сообщила 3 марта пресс-служба правительства региона. Не проведено лишь благоустройство территории, которое должно начаться, когда в городе установится теплая погода.

«Все объекты, которые в рамках чемпионата мира были запланированы и находились в зоне ответственности Волгоградской области, выполнены в полном объеме. Результат достойный. Главное, что после чемпионата мира останется хорошее наследие, которое будет использоваться многими поколениями волгоградцев. Стадион «Зенит» востребован не только профессиональными командами, но и жителями, которые здесь занимаются», — цитирует Андрея Бочарова пресс-служба правительства.

По данным губернатора, в Волгограде к мировому первенству по футболу подготовлены две предматчевые тренировочные площадки: на базе спорткомплекса «Зенит» и Волгоградской государственной академии физический культуры.

На стадионе «Зенит» в рамках подготовки к чемпионату появилось новое поле, было построено здание с раздевалками, душевыми кабинами, тренерской и пунктом оказания медпомощи и т.д. Кроме того, было заменено освещение, модернизированы электро-, газо‑ и теплоснабжение.

ИА REGNUM напоминает, что 2 марта получено разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона «Волгоград-Арена», который строился к Чемпионату мира. В нем могут разместиться примерно 45 тысяч человек.

Арена построена на месте старого стадиона футбольного клуба «Ротор», и что после завершения главного Чемпионата мира по футболу она перейдёт волгоградской команде.

Ближайший тестовый матч «Волгоград-Арена» примет 21 апреля, на поле встретятся команды Футбольной национальной лиги «Ротор» (Волгоград) и «Луч-Энергия» (Владивосток).