Дочь британского шпиона Сергея Скрипаля Юлия, отравленная вместе с отцом в британском Солсбери 4 марта, за несколько дней до этого получила доступ к счету со 150 тыс. фунтов, пишет газета Daily Mirror.

По данным издания, счет принадлежал брату Юлии Александру, умершему в Санкт-Петербурге «при неизвестных обстоятельствах». Напомним, Александр Скрипаль умер в июле 2017 года из-за болезни печени.

Его прах захоронен на кладбище в британском Солсбери рядом с могилой матери Александра и Юлии Людмилы. Деньги, как пишет издание, Александр выручил с продажи дома в Британии.

Дом принадлежал Александру и его бывшей жене Наталье. Продав дом, он забрал половину средств.

«В конце февраля Юлия получила генеральную доверенность от своего отца Сергея, чтобы взять под свой контроль секретный банковский счет, принадлежавший ее брату Александру», — пишет газета со ссылкой на слова племянницы Сергея Виктории Скрипаль.

В настоящее время эти деньги находятся в российском банке. Виктория Скрипаль выразила надежду, что в ближайшее время у нее получится встретиться с пришедшей в сознание после отравления Юлией.