В Перми наледь, упавшая с крыши, едва не убила грудного ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, инцидент произошёл 2 апреля у одного из жилых домов в краевом центре.

Ранее в сюжете: На Камчатке глыба льда упала в коляску с младенцем

Глыба льда рухнула на коляску, в которой находилась полуторагодовалая девочка. Ребёнок с тяжёлой травмой был доставлен в больницу. В настоящее время пострадавшей оказывается необходимая медицинская помощь

Произошедшем уже заинтересовались следственные органы. Дознаватели возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также: В Прикамье УК выплатит более 350 тыс. рублей за упавшую на крышу льдину

Следователи допрашивают свидетелей. В офисе управляющей компании изымается документация, устанавливаются должностные лица, ответственные за проведение снегоочистительных работ кровли дома.

Как сообщало ИА REGNUM, прошедшей зимой в Пермском крае из-за упавшей с крыши глыбы льда была повреждена крыша встроенного помещения на первом этаже многоквартирного дома в Лысьве. Собственник обратился в суд и потребовал с управляющей компании возмещения причинённого ущерба. Служители Фемиды встали на строну потерпевшего. С управляющей организации суд постановил взыскать почти 360 тыс. рублей.