Создать специальный фильм, который позволит разъяснить действия граждан при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации в торговых центрах, предложил врио городского головы Калуги Дмитрий Разумовский, передает 30 марта «Калужская неделя».

Руководитель администрации провел внеочередное заседание комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций, в котором приняли участие представители силовых структур, руководители крупных предприятий и торгово-развлекательных центров.

На заседании были заслушаны доклады и определены первоочередные шаги, направленные на оптимизацию и контроль условия труда по части обеспечения безопасности граждан.

Градоначальник поддержал предложения по профилактике чрезвычайных ситуаций, включающих методичную разъяснительную работу среди населения, а от себя предложил рассмотреть возможность создания фильма и печатной продукции для информирования населения.

Отмечается, что в связи с трагическими событиями в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» калужские специалисты за неделю определили девять объектов, относящихся к торгово-развлекательным центрам и проверили семь из них. Для ускорения устранения выявленных недостатков сотрудники прокуратуры подготовили рекомендации для руководства данных заведений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в кемеровском ТРЦ произошел 25 марта. В огне и дыму погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. В настоящее время под следствием по данному делу находятся семь человек.

Читайте также: Страшная трагедия в Кемерове. Последствия: все новости