Прах основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди предложили отправить в космос. Об этом говорится на сайте компании SpaceWay, специализирующейся на захоронениях подобного рода.

В сообщении на сайте проекта говорится о том, что все расходы по отправке праха в космос компания готова взять на себя.

«Обмануть смерть не удавалось никому. Даже великому комбинатору Сергею Мавроди. Каким бы он ни был, но это была личность, без преувеличения, космического масштаба. Мы предлагаем родственникам совершенно бесплатно проводить в последний путь Сергея Пантелеевича, развеяв его прах в космосе», — сообщили в SpaceWay.

Выразив свои соболезнования родственникам Сергея Мавроди, скончавшегося 26 марта в Москве, предприниматели предложили родне махинатора связаться с ними.

Добавим, согласно изложенной на сайте информации, прах покойного помещается в специальную ёмкость и развеивается на высоте в 30 км над Землёй.

«Прах, развеяный в стратосфере, в большей своей части растворяется в просторах космоса, оставшиеся частички, с учётом вращения земли развеиваются в слоях атмосферы», — отмечают в компании.

Напомним, 26 марта СМИ сообщили о том, что Сергей Мавроди скончался в Боткинской больнице, врачи констатировали смерть от обширного сердечного приступа.

Читайте также: Умер криминальный авантюрист Сергей Мавроди

После ареста афериста в 2013 году уголовное дело на него выросло до 610 томов, а причиненный вкладчикам ущерб по оценкам экспертов, достиг $110 млн. Выйдя на свободу, после 4,5 лет в тюрьме за мошенничество, Сергей Мавроди создал ещё одну пирамиду — «МММ-2011», а затем и «МММ-2012», главной целью которых, как признавался он сам, был «финансовый апокалипсис».

Читайте также: «Мавроди не повезло родиться в России» — актёр из рекламы «МММ»