В Петербурге судом вынесен обвинительный приговор молодому мужчине, которыq совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, представляясь им журналистом и приглашая на интервью.

Как сообщало ранее ИА REGNUM со ссылкой на следственные органы, в мае 2016 года мужчина, 1987 года рождения, в автомобиле у железнодорожной станции «Новый Петергоф» в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга совершил в отношении 10-летней школьницы насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Следствие занялось выяснением того, совершались ли им и другие аналогичные преступления. Позже эти предположения подтвердились.

«Установлено, что злоумышленник в 2015—2016 годах на территории Петродворцового района, представляясь журналистом, приглашал малолетних девочек в свой автомобиль, якобы для дачи интервью, где совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера», — сообщили сегодня, 29 марта, в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Обвиняемый признан виновным в совершении трех таких преступлений и приговорен к 12 годам и 3 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.