Президент России Владимир Путин изменил график мероприятий в Кемерове ради встречи с инициативной группой граждан, заявляющих о недоверии официальным данным о последствиях пожара. Путин заверил собравшихся, что все виновные понесут наказание.

Глава государства подчеркнул, что на месте трагедии работает следственная группа из ста человек. Руководит расследованием глава СКР Александр Бастрыкин.

«Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», — приводит слова Путина сетевое издание «Лайф».

Читайте также: Смертельный пожар в ТЦ Кемерова: все новости

Президент также подчеркнул, что расследование будет проводиться тщательно. Всех причастных к ЧП привлекут к ответственности вне зависимости от званий и должностей.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 27 марта Путин прибыл в Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибли более 60 человек. Глава государства посетил стихийный мемориал на месте трагедии и возложил цветы.

Президент также провёл совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым, главой Минздрава Вероникой Скворцовой и председателем СКР Александром Бастрыкиным. Путин заявил, что находившиеся в ТЦ взрослые и дети погибли «из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства».

Читайте также: «Неужели вы не слышите нас?»: кемеровчане требуют от властей правды