Панихиду по погибшим в кемеровском ТРЦ «Зимняя Вишня» совершил 26 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает пресс-служба Московского Патриархата РПЦ.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при пожаре и направил послание митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху.

«Молюсь, дабы Человеколюбивый Господь по неизреченной Своей милости ниспослал благодатное укрепление и утешение скорбящим, даровал скорейшее исцеление раненым», — сказал Патриарх.

Он призвал духовенство епархии оказать «необходимую пастырскую помощь» родным погибших и пострадавших в пожаре. Предстоятель РПЦ также выразил признательность в адрес тех, кто «принимает участие в тушении пожара, оказывает медицинскую помощь пострадавшим, утешает и поддерживает родных и близких погибших».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в центре Кемерова произошел днем 25 марта. Из-за нарушения противопожарных норм и невыполнения регламента действий при возникновении чрезвычайных ситуаций погибли по меньшей мере 64 человека.

Ранее, по неподтвержденным данным, в Кемерово прилетел президент Российской Федерации Владимир Путин.

Читайте также: СМИ: Путин прилетел в Кемерово